Les PEP 83:
C.A, bureau, commissions...
qui fait quoi ?

 

 

 

 

Diapositive18

 

Lors de la dernière Assemblée Générale les membres présents ou représentés élisaient un conseil d'administration de 19 membres et désignaient  Jacques Merlan (ancien président des PEP83) comme président d'honneur alors que Jean Verlucco (ex. DASEN 83) était invité à suivre nos activités ; en voici la composition détaillée :

 

 

Membres élus

 M. Georges AMIGONI

Mme Annie GALLI

 M. Jean-Pierre ANDRAU

M. José GOMEZ

 M. Gilbert ASTOIN

Mme Thérèse LEPINE

Mme Annie ASTOIN

Mme Marie-Louise LIBENZI

M. Marc BASACCO

M. Olivier LIBENZI

Mme Myrtille BOTTEX

M. André MONTANIE

M. Pierre CONSTANS

Mme Claudine MORRONI

M. Pierre FALICON

M. Dominique QUINCHON

 Mme Geneviève FROGER

 M. Henry ROIG

 M. Macxime GALLI

 Mme Monique TORRIOLI 

Président d'honneur : M. Jacques MERLAN

Membre invité : M. Jean VERLUCCO


Ce CA élisait ou reconduisait en son sein les membres du  bureau :

Le président Dominique Quinchon,assisté des 2 vices présidents Macxime Galli et Pierre Constans.
Le secrétaire général Jean-Pierre Andrau et son adjointe Annie Astoin.

Le trésorier Gilbert Astoin secondé par son adjointe Monique Torrioli.

Enfin se constituaient les commissions et étaient désignés les administrateurs délégués auprès de structures et services.

Commissions : (en gras les présidents de commissions)

Patrimoine et travaux : Macxime Galli, Georges Amigoni, Pierre Constans

Commission Projets (SMS, DEL, SAPAD) : Jean-Pierre Andrau, Annie Astoin, Claudine Morroni, Jacques Merlan, Henri Roig, Thérèse Lépine.

Communication: Pierre Constans, Annie Astoin, Marie-Louise Libenzi, Christiane Martel, José Gomez

Contrôle des comptes : Anne-Marie Andrau, Claude Caldani

Solidarité : Macxime Galli, Annie Astoin, Annie Galli

Suivi PEP06-PEP83 : titulaires : Dominique Quinchon, Gilbert Astoin - suppléants Georges Amigoni, Jean-Pierre Andrau

Finances : Georges Amigoni, Gilbert Astoin, Annie Galli

CA URPEP PACA : Dominique Quinchon, Jean-Pierre Andrau, Pierre Constans, . Suppléants : Georges Amigoni, Gilbert Astoin.

Conseil de vie sociale : Henry Roig

Commission de recrutement : sous la responsabilité du Secrétaire Général, deux administrateurs disponibles.

Administrateurs délégués aux établissements et services

La Valette : Thérèse Lépine, Monique Torrioli

Le Muy : Pierre Constans, Henry Roig

Draguignan :Macxime Galli, Annie Galli

Chantemerle: Jean-Pierre Andrau, Macxime Galli

         SAPAD : Claudine Morroni